В Приангарье из-за большого количества ДТП сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим

В Иркутская область из-за большого количества ДТП, произошедших в минувшие выходные, сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы, в рамках которого количество постов на аварийных участках будет увеличено. Как сообщила сегодня, 30 ноября, пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД Россия по Иркутской области, за минувшие выходные в результате семнадцати ДТП погибли девять человек, двое из которых несовершеннолетние и 25 человек получили ранения различной степени тяжести.

«Дорожные полицейские оказали помощь пострадавшим в шести автоавариях. Оперативное прибытие Полиция и экстренных служб на места аварий и оказание первой помощи водителям и пассажирам позволило спасти более десяти человек, - сообщает пресс-служба. - В настоящее время ДПС переведена на усиленный вариант несения службы, сотрудники дорожного надзора на круглосуточный. Для предотвращения тяжких последствий в городах и районах задействовано максимальное количество личного состава Госавтоинспекции. Всего в выходные дни на загородных трассах несли службу 170 экипажей ДПС. На автодорогах было выставлено более 60 постов ГИБДД».

Как сообщили в пресс-службе, деятельность полиции переориентирована на профилактическую работу с водителями, сотрудники напоминают о недопустимости пренебрежительного отношения к правилам дорожного движения, проявлению особой осторожности в условиях снежного наката и снегопада. «Однако, как показывает практика, не все водители соблюдают установленные запреты и ограничения, - отметили в пресс-службе. - В минувшие выходные комплексами автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировано свыше 3 тыс. 500 фактов превышения скоростного режима. 140 водителей задержаны в состоянии опьянения».

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на трассах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, не игнорировать средства пассивной безопасности (ремень, детские автокресла).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру