В Ангарске неизвестный насмерть сбил человека и сбежал с места ДТП

В Ангарск полиция объявила в розыск неизвестного, который накануне вечером, 19 ноября, вблизи города на старом Московском тракте возле станции Суховской на автомобиле «Хонда-Инспаер» совершил наезд на 54-летнего ангарчанина, после чего съехал в кювет, бросил иномарку и скрылся. Как сообщила сегодня, 20 ноября, пресс-служба ГУ МВД Россия по Иркутская область, сбитый пешеход от полученных травм скончался на месте.

«Накануне, 19 ноября, приблизительно около 20.00 неизвестный, управляя автомобилем «Хонда-Инспаер», совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, ДТП произошло вне пешеходного перехода, — рассказали в пресс-службе. — После этого водитель попытался покинуть место происшествия, однако не справился с управлением, съехал в кювет и не смог выбраться. В связи с этим разыскиваемый бросил свою иномарку и скрылся. Сейчас инспекторы ГИБДД устанавливают свидетелей и очевидцев аварии».

Как отметили в пресс-службе, принимаются необходимые меры для задержания водителя. Полиция призывает гражданина, находившегося в момент аварии за рулем, добровольно явиться в органы внутренних дел для дачи объяснения и восстановления объективной картины произошедшего. Сотрудники ГИБДД обращаются к свидетелям ДТП с просьбой оказать помощь полиции и сообщить в ближайший отдел внутренних дел, либо позвонить по телефону «02» или воспользоваться телефоном доверия ГУ МВД России по Иркутской области 8 (3952) 21-68-88.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру