Дети придут в гости к Деду Морозу

Новогодний волшебник будет ждать их в своей резиденции

В Иркутске на сквере имени Кирова впервые запланировано открытие резиденции Деда Мороза, которая будет работать с 26 декабря по 7 января. Дом для резиденции планируется выполнить в лучших традициях знаменитого сибирского деревянного зодчества.

Новогодний волшебник будет ждать их в своей резиденции
Фото: www.gazetairkutsk.ru

«Дед Мороз будет находиться не только в своей резиденции, он также побывает на открытиях главных елок в округах города, - рассказали в пресс-службе мэрии областного центра. - Маленькие иркутяне смогут побывать в гостях у самого главного новогоднего волшебника, рассказать ему стихотворение, спеть песню и получить заслуженный подарок».

Оформление города планируется завершить к середине декабря. К этому же времени будет установлена главная елка города. По-новому будут оформлены торговые ряды для традиционной новогодней ярмарки. Их сделают в единой стилистике с резиденцией Деда Мороза.

Главная елка Иркутск и ледовый городок откроются 25 декабря. Главной темой ледового городка станут достопримечательности города. Иркутяне увидят, сделанные в миниатюре, памятник первопроходцам, Московские ворота, Бабра, кружевной дом и другие. На открытии главной елки иркутян ждет праздничная программа и фейерверк.

С 27 по 30 декабря и с 3 по 5 января в сквере будут проходить детские игровые программы. В новогоднюю ночь всех приглашают в сквер на встречу Нового года, а 7 января – на народные гуляния в честь Рождества.

Также впервые в сквере будет устроен флешмоб Дедов Морозов и конкурс на лучший костюм этого героя новогодних торжеств.

Сцена в сквере имени Киров будет предоставлена в новогодние праздники творческим коллективам и объединениям. Чтобы заявить свою программу на главной новогодней сцене Иркутска необходимо обратиться в муниципальное учреждение «Праздник» по телефону 503-580.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру