Возбуждено дело о смертельном травмировании женщины маршрутным автобусом в центре Иркутска

Следственный отдел по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Иркутская область возбудил уголовное дело по факту гибели 53-летней иркутянки, которую накануне, 16 ноября, сбил маршрутный автобус № 13 на пересечении улиц Рабочей и Сухэ-Батора в областном центре. Как сообщила сегодня, 17 ноября, пресс-служба ГУ МВД Россия по региону, по результатам медицинского освидетельствования у водителя состояние алкогольного опьянения не установлено.

«Полицейские продолжают устанавливать свидетелей и очевидцев, будет проведен ряд необходимых экспертиз, — рассказали в пресс-службе. — Информация о том, что маршрутный автобус двигался без пассажиров, пока не подтверждена. Поэтому следователи обращаются к пассажирам, которые могли следовать по маршруту № 13 в утренние часы, с просьбой сообщить какую-либо значимую информацию в Следственный отдел по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области по телефону 21-25-71».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутск полицейские начали проверку по факту гибели 53-летней местной жительницы, которую на пересечении улиц Сухэ-Батора и Рабочей сбил 22-летний водитель частного маршрутного автобуса. Погибшая переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате произошедшего женщина получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась в машине «скорой помощи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру