Коммунисты заявили об отсутствии у Менга шансов для участия в выборах мэра Иркутского района в случае подачи апелляции

Адвокат кандидата Сергея Якубова, коммунист Дмитрий Дмитриев заявил об отсутствии у исполняющего обязанности главы Иркутского района Александра Менга шансов на участие в предвыборной кампании мэра района, в случае подачи им апелляции на решение суда, который сегодня, 16 ноября отменил его регистрацию. Как сообщил «МК Байкал», Дмитрий Дмитриев, Александр Менг  действительно скрыл ИНН своей супруги,  не указал свою нынешнюю должность и не поставил дату в поданных  в избирком документах.

«Кандидат в мэры Иркутского района от партии «Умная Россия» Сергей Якубов нашел нарушения в документах, которые представил Александр Менг для регистрации и оспорил ее в суде. Сегодня состоялся суд. Суд изучил представленные документы и пришел к выводу, что кандидат Александр Менг зарегистрировался незаконно, и принял решение о признании регистрации недействительной, - рассказал Дмитрий Дмитриев. - Это первое за 8 лет решение об отмене регистрации в территориальной избирательной комиссии Иркутского района».

Как сообщал «МК Байкал», 16 ноября Иркутский районный суд отменил регистрацию кандидата на выборах мэра Иркутского района, которые пройдут 6 декабря 2015 года, исполняющего обязанности мэра муниципалитета Александра Менга. В суд о снятии действующего главы с выборов подал иск кандидат от регионального отделения партии «Умная Россия» Сергей Якубов. По словам представителя предвыборного штаба Александра Менга Сергея Беспалова, 18 ноября будет подана апелляция на решение Иркутского районного суда в Иркутский областной суд.

Всего для участия в выборах мэра Иркутского района подали документы 34 человека, 17 из них были зарегистрированы в качестве кандидатов.

13 июля бывший глава муниципалитета Игорь Наумов, задержанный по подозрению в превышении должностных полномочий, подал заявление о добровольном досрочном сложении полномочий, в этот же день районная дума приняла его отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру