В Иркутске на улице Рабочего Штаба прорвало трубу отопления

Сегодня утром, 11 ноября, в Иркутске на улице Рабочего Штаба в районе дома №76\4 прорвало трубу отопления, в результате чего произошел разлив горячей воды. Как сообщила пресс-служба администрации областного центра, в течение двух часов поврежденный участок был локализован, отгорожен задвижками, и отопление вновь было подано в сеть.

«Коммунальная авария на улице Рабочего Штаба была оперативно ликвидирована. Меньше чем через час на место аварии прибыли бригады единой диспетчерской службы и «Иркутскэнергo», - сообщает пресс-служба. - Отключения горячей воды удалось избежать, отопление в жилых домах отсутствовало непродолжительное время, поэтому понижения температуры не произошло. В объекты социальной инфраструктуры – два детских сада и школу – подача тепла не прекращалась».

После того, как последствия аварии были устранены, службы продолжили работы по приведению в порядок территории. Сети на данном участке будут включены в плановые работы по ремонту.

Как сообщал «МК Байкал», 3 ноября 2015 года в результате прорыва трубопровода на автомобильной дороге в районе улицы Дальневосточной недалеко от супермаркета «Удача» провалился асфальт. Причиной разрыва трубопровода, произошедшего около 6.30 утра, стал разошедшийся сварной шов, который был произведен в 2008 году компанией «РегионСпецСтрой». Образовавшийся при прорыве котлован был засыпан в тот же день.

Материалы, необходимые для окончания ремонта, планировалось доставить в Иркутск до конца прошлой недели. Если температурные условия позволят уложить асфальт на участке - дорожное полотно заасфальтируют, если нет - провал будет засыпан плотным непросадочным грунтом.

Благодаря оперативным действиям удалось избежать отключения холодного водоснабжения. Было зафиксировано снижение давления в сети, однако полного перекрытия воды для жилого сектора удалось избежать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру