Девятиклассник Иван Ткачук из Приангарья награжден медалью «За мужество в спасении»

Девятиклассник Иван Ткачук из поселка Большой Луг Шелеховского района награжден медалью «За мужество в спасении» за спасение трехлетнего ребенка, который 8 августа 2015 года упал с деревянного моста в реку Олху с высоты четыре метра. Как сообщила сегодня, 5 ноября, пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, торжественная церемония награждения состоялась в канун празднования Дня народного единства в Совете Федерации РФ.

«Дети-герои» - ежегодное мероприятие, организованное по инициативе Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», - сообщает пресс-служба. - Медали «За мужество в спасении» были вручены двадцати ребятам, проявившим неравнодушие, совершивших мужественные поступки, пришедших на помощь людям, попавшим в беду».

По окончании церемонии награждения для детей была организована обширная экскурсионная программа. Она включила в себя посещение Кремля, Большого московского государственного цирка, зоопарка, а также Национального центра управления в кризисных ситуация МЧС России. Ребята познакомились с историей спасательного дела, посмотрели показательные выступления участников Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», узнали о современных средствах спасения и оказания помощи пострадавшим.

Как сообщал «МК Байкал», сотрудники Шелеховского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области наградили грамотой за смелость и самоотверженность шестнадцатилетнего девятиклассника Ивана Ткачука, который спас из воды маленького ребенка. Ребенок, примерно трех лет, шел с матерью по деревянному мосту через реку Олху, в какой-то момент отстал от нее и упал в воду с высоты четырех метров.

8 августа 2015 года в черте населенного пункта Большой Луг Шелеховского района женщина с двумя детьми переходила деревянный мост через реку. Один малыш находился в коляске, второй шел рядом. В какой-то момент он отстал от матери, поскользнулся и упал в воду. Находящийся неподалеку Иван Ткачук нырнул за ребенком и вытащил его на берег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру