Суд продлил арест предполагаемой виновницы резонансного ДТП в Иркутске до 27 декабря

Октябрьский районный суд Иркутска продлил арест Юлии Киселевой, являющейся предполагаемой виновницей ДТП с двумя погибшими, произошедшего 27 июля на улице Байкальской. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 23 октября, в пресс-службе Следственного управления СКР по Иркутской области, арест продлен до 27 декабря текущего года.

«Судебное заседание состоялось по ходатайству органов предварительного следствия накануне, 22 октября», — отметили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», 27 июля этого года водитель «Мерседеса» Юлия Киселева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Байкальской допустила наезд на автомобиль «Тойота Хайлендер» под управлением Дениса Матвеева. В результате ДТП пассажир кроссовера Альберт Соколов погиб на месте, а водитель от полученных телесных повреждений скончался в больнице. Погибший пассажир являлся начальником отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску.

29 июля депутат думы Иркутска по избирательному округу № 5 Жанна Есева, дочь которой стала предполагаемой виновницей ДТП, сложила полномочия. Как сообщается в официальном заявлении Жанны Есевой, депутат считает правильным принять такое решение в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении ее дочери. 6 октября Жанна Есева решила отозвать свое заявление. По ее словам, с коллективной просьбой продолжить работу в качестве народного избранника к ней обратились избиратели по ее округу.

30 июля прокуратура Иркутской области изъяла из производства следственных органов полиции и передала для дальнейшего расследования в следственное управление СКР по Приангарью уголовное дело по факту резонансного ДТП. Уголовное дело передано в целях обеспечения объективного, всестороннего и независимого расследования.

7 августа Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство органов следствия об избрании Юлии Киселевой меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемая была арестована в зале суда на два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру