Приангарье заняло пятое место в Сибири по количеству обманутых дольщиков

Иркутская область, где насчитывается 1 тыс. 352 семьи обманутых дольщиков, заняла пятое место по этому показателю в Сибирском федеральном округе. Как сообщил сегодня, 22 сентября, депутат Госдумы, руководитель рабочей группы «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в Красноярском крае насчитывается почти две тысячи пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, в Омской области — 2 тыс. 178, в Новосибирской области — 6 тыс. 234.

«На общем фоне Иркутская область выглядит более чем достойно по показателю ввода проблемных домов, — отметил Александр Хинштейн. — Два года назад наша рабочая группа уже приезжала в Иркутск по этой проблематике. И сегодня я с удовлетворением должен констатировать, что абсолютное большинство тех обязательств, которые взяла на себя региональная власть, удалось выполнить».

Как отметил Александр Хинштейн, за несколько лет в Приангарье было введено в эксплуатацию в общей сложности 16 объектов, где получили квартиры около 1,7 тыс. семей обманутых дольщиков. Кроме того, еще пять проблемных объектов на 376 семей готовы к вводу в эксплуатацию. «Это очень серьезные результаты, являющиеся итогом совместной работы, которую лично координирует глава региона», — подчеркнул парламентарий.

По словам Александра Хинштейна, в Приангарье остается 20 проблемных объектов. Сегодня, 22 сентября, он намерен совместно с правительством, инициативными группами дольщиков и другими заинтересованными сторонами окончательно определить алгоритм их достройки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру