Замдиректора по экономической безопасности «Бурятмяспрома» дал показания по уголовному делу в отношении руководства «Стальконструкции»

Накануне, 20 августа, заместитель генерального директора по экономической безопасности ООО «Бурятмяспром» Алексей Живоденко дал показания по уголовному делу, возбужденному следственным управлением МВД России по Республике Бурятии в отношении руководства ЗАО «Стальконструкция» по статье мошенничество в особо крупном размере. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 21 августа, Алексей Живоденко, помимо этого, руководством «Бурятмяспрома» подано в правоохранительные органы заявление о возбуждении уголовного дела еще по двум эпизодам мошенничества со стороны руководства «Стальконструкции».

«В феврале 2015 года «Бурятмяспром» подал два заявления о возбуждении уголовных дел в отношении руководства компании «Стальконструкция» по статье мошенничество, - сообщил Алексей Живоденко. – По нашему мнению, руководство ЗАО «Стальконструкция» представило подложные документы, согласно которым предприятие должно было выплатить компании более 7 млн рублей. Мы отказались это подписывать, тогда они обратились в суд, и он обязал нас выплатить указанную сумму. Но в дальнейшем мы подали заявления, и полицейские усмотрели факты мошенничества в особо крупном размере со стороны одного из руководителей «Стальконструкции», после чего было возбуждено уголовное дело».

Как отметил Алексей Живоденко, на данный момент возбуждено уголовное дело только по одному заявлению, на рассмотрении в полиции находится еще одно заявление по двум эпизодам мошенничества. «Вероятно, они тоже получат свое продолжение», - подчеркнул Алексей Живоденко.

Как сообщал «МК Байкал», следственное управление МВД России по Республике Бурятии возбудило уголовное дело в отношении руководства ЗАО «Стальконструкция», генеральным директором которой является Андрей Левченко, сын депутата Госдумы от Приангарья, кандидата в губернаторы региона Сергея Левченко. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, неустановленное лицо из числа руководителей ЗАО «Стальконструкция» представило руководству ООО «Бурятмяспром» заведомо подложные документы, свидетельствующие о возникновении задолженности предприятия перед «Стальконструкцией» на сумму более 7 млн 242,2 тыс. рублей. Тем самым руководство «Бурятмяспрома» было введено в заблуждение. После этого, используя указанные документы, строительная компания обратилась в Арбитражный суд Республики Бурятии с иском о взыскании задолженности, в том числе указанной суммы. Требования истца судом были удовлетворены.

Между ЗАО «Стальконструкция» и ООО «Бурятмяспром» 17 июня 2012 года был заключен договор подряда о строительстве новых производственных объектов мясокомбината. В дальнейшем «Бурятмяспром» отказался от сотрудничества с ангарской строительной компанией, после чего «Стальконструкция» через суд потребовала выплаты долгов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру