В Приангарье в 2015 году запланирован ввод в эксплуатацию 22 объектов первой врачебной помощи в селах

В Иркутской области в четвертом квартале 2015 года запланирован ввод в эксплуатацию 22 объектов для оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению, проживающему в сельских населенных пунктах. Как сообщает пресс-служба правительства региона, также к концу года будет сдан второй пусковой комплекс центральной районной больницы в селе Баяндай, строительно-монтажные работы на котором выполнены на 95%.

«Также решено запустить первый пусковой комплекс центральной районной больницы с поликлиникой в поселке Кутулик Аларского района и завершить реконструкцию областного детского санатория «Подснежник» в Иркутске, - сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области в 2015 году предусмотрено 1 млрд 956 млн рублей на строительство, приобретение и капитальный ремонт объектов образования. На строительство объектов спортивной инфраструктуры запланировано направить 316 млн 859 тыс. рублей, 224,7 млн рублей которых из областного бюджета. Общий объем финансирования по всем социальным объектам составит 3 млрд 417 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру