В Приангарье приостановлены 184 лицензии работающих со службой такси «Максим» водителей

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приостановило на месяц действие 184 разрешений на деятельность такси, выданных ООО «ТТК Восточный Транзит», водители которого работают по заявкам службы заказа такси «Максим». Как сообщила сегодня, 26 июня, пресс-служба правительства региона, перевозчик в нарушение правил лицензии не проводил предрейсовые медосмотры водителей и техосмотр состояния их машин, на него также наложен штраф.

«В мае 2015 года была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «ТТК Восточный Транзит», водители которого осуществляют свою деятельность по заявкам, получаемым через службу заказа такси «Максим», — рассказали в пресс-службе. — Проверкой было установлено, что перевозчик не проводил предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей, контроль технического состояния их машин. Такси не были обеспечены обязательной информацией в салоне».

Как отметили в пресс-службе, в связи с неисполнением в установленный срок предписания об устранении нарушений обязательных требований министерство приостановило на месяц действие указанных лицензий. На юридическое лицо и руководителя также наложены административные штрафы на общую сумму 70 тыс. рублей.

Как сообщал «МК Байкал», ранее министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области подало в Арбитражный суд Приангарья иск об аннулировании 206 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси, выданных индивидуальному предпринимателю Алексею Алексееву, который организует работу водителей через службу заказа такси «Максим». По данным пресс-службы правительства региона, предприниматель не устранил нарушения за месяц, в течение которого действие его лицензий было приостановлено.

Всего в регионе около 1,5 тыс. водителей работают через службу заказа такси «Максим», в том числе около десяти индивидуальных предпринимателей. При этом по данным министерства, только около трети водителей имеют лицензии на перевозку пассажиров. По данным пресс-службы «Максима», такие разрешения имеют все 1,5 тыс. водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру