Собственник площади Павла Чекотова в Иркутске объяснил провал грунта плановым ремонтом

Фото: http://vesti.irk.ru

Главный архитектор группы компаний «Фортуна» Владимир Стегайло объяснил провал грунта на торговой площади Павла Чекотова в Иркутске плановыми ремонтными работами, связанными с коммунальными сетями. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 1 июня, Владимир Стегайло, участок площадью 5 на 4 метра не обрушился, а был вскрыт сотрудниками предприятия.

«Ничего не обрушилось, не знаю, откуда взялась такая информация. У нас идут просто стандартные ремонтные работы, при которых была вскрыта подвальная часть старого здания. Можете приехать и убедиться в этом сами», — отметил Владимир Стегайло.

Как сообщал «МК Байкал», руководитель клуба спелеологов «Арабика» Алексей Трегубов заявил об отсутствии таинственного подземного города под провалившимся участком площади Павла Чекотова в Иркутске, о котором сообщили местные СМИ. По словам Алексея Трегубова, изучившего место провала, грунт обвалился из-за обрушения цокольного этажа здания, которое в свое время было снесено, а потом на этом месте была построена торговая площадь. По данным спелеолога, павильонов на месте провала установлено не было, при этом ему неизвестно, пострадал ли кто-то из прохожих или работников рынка при обрушении грунта.

Фото: http://vesti.irk.ru
Фото: http://vesti.irk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру