Работаем больше, расходуем меньше

Аэропорт «Иркутск» не сдается под натиском кризиса

Объем продаж Международного аэропорта «Иркутск» за четыре месяца снизился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 584 млн 759 тыс. рублей, прибыль снизилась почти в два раза до 47 млн 319 тыс. рублей. Несмотря на неблагоприятную экономическую конъюнктуру, сказывающуюся на снижении объемов перевозок, предприятию удалось добиться роста на 2% числа самолетовылетов.

Аэропорт «Иркутск» не сдается под натиском кризиса
Фото: irkipedia.ru

«Перевозка грузов снизилась на 28%, почты – на 8%, на 28% произошло снижение пассажиропотока на международных направлениях, - рассказал директор по экономике и финансам ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» Александр Лавриненко на совещании с руководителями служб и подразделений аэропорта, — Максимальная взлетная масса составила 185 тыс. тыс. 78 тонн, что на 5% ниже, чем за четыре месяца прошло года. Однако нам удалось на 2% увеличить число самолетовылетов до 3 тыс. 842 и снизить расходы на 3%, добиться роста пассажиропотока на внутренних линиях на 5%».

Как было отмечено на совещании, снижение по ряду экономических показателей предприятия объясняется негативными кризисными явлениями в экономике России. Руководство аэропорта рассчитывает на значительное сезонное повышение пассажиропотока с июня этого года. При этом росту доходов препятствует тяжелое экономическое состояние авиакомпаний, которые просят у аэропортов скидки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру