Сергей Ерощенко провел встречу с представителями Иркутского армянского культурного общества

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с представителями Иркутской городской общественной организации «Иркутское армянское культурное общество» и выразил соболезнования в связи со скорбной датой – 100-летие геноцида армянского народа. Как сообщила сегодня, 24 апреля, пресс-служба правительства региона, также к скорбной дате в Иркутске открылась фотовыставка «Геноцид армян: история не забыта 100 лет спустя».

«Таким страшным событиям нет оправдания, и память об этом должна сохраняться у потомков, - отметил Сергей Ерощенко. - Все народы должны иметь возможность жить без войн и агрессии. В Иркутской области проживают представители разных национальностей. Мы должны уважать обычаи и традиции друг друга, формировать уважение к историческому наследию и культурным ценностям».

Члены Иркутской городской общественной организации «Иркутское армянское культурное общество» ведут в Иркутске активную социальную работу, в частности, помогают вынужденным переселенцам с юго-востока Украины в обустройстве на новом месте жительства, оказывают благотворительную помощь детским домам. Также по инициативе членов организации была открыта шахматная школа для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру