Сергей Ерощенко поручил начать капитальный ремонт дороги на улице Олега Кошевого в Свирске

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил мэру Свирска Владимиру Орноеву начать капитальный ремонт автомобильной дороги на улице Олега Кошевого в этом году. Как сообщила сегодня, 24 апреля, пресс-служба правительства региона, на данный момент муниципалитетом подготовлена проектно-сметная документация на ремонт дороги, согласно которой на эти цели в рамках частно-государственного партнерства 4 млн. рублей выделено одним из предприятий.

«Мы видим позитивные сдвиги в развитии города – в частности, в этом году в Свирске будет ликвидирована очередь по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, отсутствует очередь на получение жилья для детей-сирот, - сообщил Сергей Ерощенко на выездном совещании в Свирске. - Правительство Иркутской области будет активно поддерживать те муниципалитеты, руководство которых нацелено на развитие своих территорий».

После проведения госэкспертизы объект – дорога на улице Олега Кошевого будет включен в региональную программу «Развитие дорожного хозяйства» на 2014-2020 годы. Улица Олега Кошевого в Свирске – единственная грузовая дорога, по которой разрешен проезд большегрузного автомобильного транспорта. По окончании ремонта она будет соответствовать всем нормам, в том числе для организации автобусного сообщения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру