Приангарью выделено более 700 млн. рублей на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий»

Правительство РФ в этом году выделило Иркутской области более 700 млн рублей на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», что в два раза больше чем в 2014 году. Как сообщила сегодня, 24 апреля, пресс-служба правительства региона, согласно этой программе, самое большое финансирование 311,6 млн рублей, 135,8 млн которых из федерального бюджета, запланировано направить на создание объектов инфраструктуры - строительство школ, фельдшерско-акушерских пунктов, плоскостных спортивных сооружений, водопроводов, газопровода.

«Кроме того, на улучшение жилищных условий предусмотрено 186,3 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 93,2 млн. рублей,- сообщает пресс-служба. - На поддержку местных инициатив граждан в виде грантов предусмотрено 5,7 млн. рублей, 2,7 из которых из федерального бюджета. Также около 200 млн. рублей будет направлено на строительство автомобильных дорог общего пользования в сельской местности».

В 2014 году в рамках программы было выдано 167 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья гражданам, проживающим в сельской местности, из них 76 свидетельств – молодым семьям и молодым специалистам.

Помимо этого, Ольхонскому районному муниципальному образованию на софинансирование расходных обязательств муниципального образования на строительство жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения, была предоставлена субсидия на строительство жилых помещений для четырех молодых семей и молодых специалистов.

Также была введена в эксплуатацию одна школа, 2,1 км локального водопровода, построено 3,8 км внутрипоселкового газопровода. Кроме того, была предоставлена субсидия на реализацию 33 проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру