Автомобили продолжают гореть

В Иркутске на улице Карпинской, 21а произошло возгорание автомобиля Mercedes-Benz, в результате которого были серьезно повреждены различные части машины на всей ее площади. На данный момент устанавливается причина произошедшего и нанесенный ущерб.

Автомобили продолжают гореть
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области

«Сообщение о возгорании автомобиля поступило 7 апреля, в 00.33. Немедленно прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали огонь в течение пяти минут, - сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. – На момент прибытия пожарных рядом с горящим автомобилем находился его владелец».

По данным регионального МЧС по состоянию на конец марта 2015 года в Иркутске с начала года зарегистрировано 23 случая поджога автомобилей. С тех пор в областном центре по той же причине сгорело еще несколько машин. В ночь на 5 апреля в Иркутске сгорело сразу четыре автомобиля. Злоумышленники используют разные способы поджогов машины — иногда разбивают стекло и, плеснув в салон воспламеняющуюся жидкость, забрасывают источник огня, иногда поджигают под капотом. Признаками поджога, как правило, служат остатки воспламеняющихся жидкостей.

За информацию о поджигателях полиция объявила крупное вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру