Налоговые сборы внушают оптимизм

С начала года зафиксирован рост поступлений в бюджет

Прирост доходов консолидированного бюджета Иркутской области по итогам первых двух месяцев 2015 года составил 1 млрд 117 млн рублей относительно того же периода прошлого года. Увеличились поступления как в бюджет региона, так и в местные бюджеты.

С начала года зафиксирован рост поступлений в бюджет
Фото: zarubezhom.info

«По окончании февраля положительную динамику демонстрирует налог на прибыль организаций — рост по итогам двух месяцев на 1 млрд 72 млн рублей за счет платежей крупнейшего налогоплательщика, осуществляющего добычу нефти и администрируемого на федеральном уровне, — сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Приангарью. — Также увеличились поступления налога на доходы физических лиц, налогов и сборов за пользование природными ресурсами, налоги, уплачиваемых малым и средним бизнесом по специальным налоговым режимам».

Рост налоговых доходов местных бюджетов по итогам двух месяцев небольшой — 1%. При снижении поступлений земельного налога на 105 млн рублей в связи с пересмотром кадастровой стоимости земельных участков на основании вынесенных решений комиссии по рассмотрению споров, рост доходов бюджетов муниципальных образований обеспечен налогом на доходы физлиц – рост на 4,7%, налогом на вмененный доход – рост на 7,7% и взысканием старой задолженности налогоплательщиков - рост на 37%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру