В Иркутске произошло ДТП с участием трех машин и двух пассажирских автобусов

Сегодня, 5 февраля, около 9.00 в Иркутске на улице Розы Люксембург столкнулось пять автомобилей, среди которых три иномарки и маршрутные автобусы №30 и №55. Как сообщил «МК Байкал» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Иркутску Константин Шилов, пострадавших в ДТП нет.

«Водитель автомобиля Honda, двигаясь по улице Розы Люксембург в центр города со стороны конечной остановки, допустил наезд на стоящий перед ним со включенным левым поворотом автомобиль, также марки Honda, — рассказал «МК Байкал» Константин Шилов. — От удара "Хонду", допустившую наезд на впереди стоящую машину, откинуло в правый ряд. В результате этого произошло столкновение с параллельно идущим маршрутным автобусом «Азия» №55».

Между тем в момент первого столкновения Honda, которая стояла с левым поворотом, выкинуло от удара сзади на встречную полосу, по которой двигался автобус ПАЗ маршрута №30. От удара ПАЗ развернуло поперек дороги. И в заднюю часть автобуса врезался автомобиль Ford. «Все пять столкновений произошли мгновенно, — отметил Константин Шилов. — Ни у кого из водителей алкоголя в крови не обнаружено».

К месту ДТП подоспел экипаж, который на время оформления происшествия организовал движение в объезд. Транспортного затора, по словам Константина Шилова, удалось избежать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру