Минспорта РФ намерено отправить в Приангарье рабочую группу для подготовки к строительству Федерального тренировочного центра

Министерство спорта РФ намерено в апреле этого года направить в Иркутскую область рабочую группу для подготовки мероприятий по строительству Федерального тренировочного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта, который планируется разместить в Байкальске. Как сообщила сегодня, 5 марта, пресс-служба правительства Приангарья, об этом министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил на встрече с губернатором региона Сергеем Ерощенко.

«Для дальнейшего развития спорта высших достижений необходима качественная подготовка спортсменов. Город Байкальск по ряду характеристик более всех территорий России приближен к условиям корейского города Пхенчхана, где в 2018 году пройдут XXIII Олимпийские зимние игры. При участии федеральных структур работа по строительству Центра выйдет на новый качественный уровень», - подчеркнул Сергей Ерощенко.

Как сообщал «МК Байкал», президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с Сергеем Ерощенко поручил правительству РФ включить проектирование и строительство Центра в федеральную адресную инвестиционную программу на 2016-2018 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру