Странное совпадение

В Иркутске за трое суток сгорело четыре автомобиля

В микрорайоне Юбилейном Иркутска накануне, 18 февраля, утром произошло возгорание автомобиля Nissan Murano, припаркованного возле здания Областной клинической больницы. В результате пожара были уничтожены сгораемые части автомобиля на площади 4 кв. м, на данный момент отрабатываются две версии возгорания – неосторожное обращение с огнем и поджог.

В Иркутске за трое суток сгорело четыре автомобиля
фото ГУ МЧС России по Иркутской области

«Пожар произошел накануне, 18 февраля, в 10.32. Открытый огонь был ликвидирован к 10.42, на тушение было задействовано девять человек личного состава и две единицы техники, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. - Погибших и травмированных нет, владелец автомобиля устанавливается».

За последние трое суток это уже четвертое возгорание автомобиля в Иркутске. Все сгоревшие автомобили — иномарки класса люкс стоимостью более миллиона рублей.

Кроме того, рано утром 17 февраля на улице Канадзавы в Иркутске сгорел автомобиль Toyota Camry. В этот же день, но уже в вечернее время, в микрорайоне Солнечном произошло возгорание автомобиля Mercedes GL-500. А ночью 16 февраля на улице Карла Либкнехта сгорел внедорожник марки Range Rover Sport. В результате случившегося никто не пострадал.

По данным аналитического агентство «Автостат», опубликованным в начале февраля этого года, Иркутск по итогам 2014 года занял четвертое место в рейтинге городов по количеству автомобилей премиум-класса. Их доля в общем числе машин в областном центре составила 18,5%. По этому показателю Иркутск уступил только Москве, Санкт-Петербургу и Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру