Украденный ультразвуковой аппарат подбросили к запасному входу в иркутской клинической больнице

Сегодня, 13 января, сотрудники полиции обнаружили аппарат ультразвуковой диагностики стоимостью более миллиона рублей, похищенный в начале января из отделения реанимации Иркутской городской клинической больницы. Как сообщила пресс-служба УМВД России по областному центру, аппарат УЗИ обнаружен сотрудниками больницы в одном из помещений учреждения около запасного входа.

«Сообщение от работников медицинского учреждения о находке поступило в дежурную часть управления МВД России по Иркутску сегодня, 13 января, около 8.00, — рассказали в пресс-службе. — Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов изъяли медоборудование и отправили его на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД».

Как отметили в пресс-службе, полицейские предполагают, что медицинский прибор могли подбросить злоумышленники после того, как новость об его исчезновении была опубликована в СМИ и вызвала повышенный интерес у общественности. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к пропаже прибора.

Как сообщал «МК Байкал», сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 Управления МВД России по Иркутску начали поиск лиц, причастных к краже медицинской техники из городской клинической больницы, расположенной на улице Тимирязева. Из здания больницы был похищен ультразвуковой аппарат стоимостью более миллиона рублей. Врач, которая делает УЗИ, обнаружила пропажу утром 2 января, когда пришла на рабочее место после выходных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру