Сергей Ерощенко заявил о намерении достроить Ледовый дворец в следующем году

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о намерении достроить Ледовый дворец в Иркутске в следующем году. Как сообщила глава региона сегодня, 19 декабря, в беседе с корреспондентом «МК Байкал», объект будет завершен не на средства бюджета, а за счет частных инвесторов.

«Мы провели обследование, которое показало, что фундаменты имеют нормальную прочность, конструкции есть возможность усилить, — сказал Сергей Ерощенко. — Но важно не только достроить, а чтобы потом не было стыдно за этот объект. Поэтому мы сделаем все, чтобы Ледовый дворец был безопасным».

По словам губернатора, несколько предпринимателей уже выразили готовность принять участие в завершении Ледового дворца. «Когда они достроят, мы их обязательно публично поблагодарим», — подчеркнул Сергей Ерощенко.

Как сообщал «МК Байкал», строительство Ледового дворца началось в Иркутске в 2001 году, но в 2004-м работы были прекращены из-за недостатка средств в городском бюджете. В 2007 году объект был передан на областной баланс. В конце 2010 года состоялся конкурс на достройку ледовой арены, и работы на объекте возобновились в январе 2011 года, но сроки ввода объекта постоянно переносятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру