ИНК вошла в пятерку компаний-лидеров экологической ответственности по итогам рейтинга Всемирного фонда дикой природы

ООО «Иркутская нефтяная компания» по итогам рейтинга экологической ответственности российских нефтегазовых компаний, проведенного Всемирным фондом дикой природы (WWF), заняла пятое место среди российских коллег. Как сообщили в пресс-службе компании, участниками рейтинга 2014 года стали 19 компаний, лидирующих по объемам добычи нефти и природного газа, показатели работы которых сравнивались по 28 критериям, в числе которых экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации.

«Лидером рейтинга по всем категориям стало ОАО «Сургутнефтегаз» (1.6164 балла), на втором месте – «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд» (1.5253 балла), на третьем – ОАО «Газпром» (1.3545 балла), на четвертом – ОАО «Татнефть» - (1.1287 балла), на пятом – ООО «Иркутская нефтяная компания» (1.1106 балла), - сообщили в пресс-службе. По разделу "Воздействие на окружающую среду" ИНК заняла 3-ю строчку рейтинга».

Рейтинг проводится для стимулирования социально ответственного подхода к бизнесу у компаний, добывающих углеводородные ресурсы. Итоги рейтинга могут быть использованы потребителями и финансовым институтам для оценки репутационных рисков при взаимодействии с компаниями, деятельности которых дается оценка.

В 2013 году Иркутская нефтяная компания и все входящие в ее состав предприятия внедрили интегрированную систему менеджмента (ИСМ), объединяющую систему экологического менеджмента по международному стандарту ISO 14001: 2004 + Cor 1: 2009 и систему менеджмента безопасности труда и здоровья персонала по международному стандарту OHSAS 18001:2007. Внедрение ИСМ было подтверждено сертификатами фирмы DQS Holding GmbH - мирового лидера по сертификации промышленных предприятий.

ООО «Иркутская нефтяная компания» образовано 27 ноября 2000 года. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на лицензионных участках Восточной Сибири. С 2011 года ИНК поставляет добываемую нефть в магистральный трубопровод «Восточная Сибирь – Тихий Океан». На сегодня ИНК входит в 20 крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. За последние пять лет группа компаний ИНК открыла на территории Иркутской области семь новых месторождений углеводородного сырья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру