Иркутская библиотека им. Молчанова-Сибирского намерена открыть доступ к ресурсам Президентской библиотеки

В Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского 19 ноября запланировано открытие Центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Как сообщила сегодня, 17 ноября, пресс-служба правительства региона, в рамках нового этапа сотрудничества богатейшие фонды национальной библиотеки будут доступны жителям Иркутской области.

«Прямой удаленный доступ из областной библиотеки к фондам Президентской библиотеки не только повышает качество доступа к социально значимой информации для жителей Иркутской области, но и открывает новые возможности для разработки и реализации просветительских проектов по вопросам истории и современного состояния российской государственности», — отметил министр культуры и архивов Приангарья Виталий Барышников.

Иркутяне и жители области получат возможность доступа ко всем электронным ресурсам Президентской библиотеки, информационный ресурс которой формируется из цифровых копий печатных изданий, архивных и официальных документов, музейных объектов, а также изначально созданных в электронном виде ресурсов, в том числе собственного производства, включая издательскую и аудиовизуальную продукцию.

Иркутская библиотека тесно сотрудничает с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина с 2010 года. «Молчановка» неоднократно принимала участие в удаленных мероприятиях, проводимых Президентской библиотекой. В частности, иркутяне активно участвуют в видеолектории «Знание о России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру