Прокуратура привлекла к ответственности чиновников Байкальска за оплату невыполненных подрядчиком работ по озеленению

Следственные органы СКР по Иркутской области по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении директора МУП «Развитие города Байкальска» в связи с невыполнением части работ по муниципальному контракту, деньги за которые предприятие получило в полном объеме. Как сообщила сегодня, 31 октября, пресс-служба прокуратуры Иркутской области, также внесено представление в адрес главы Байкальска с требованием взыскать необоснованно выплаченные суммы и привлечь виновных лиц в ответственности.

«В соответствии с постановлением администрации поселения от 28 августа 2013 года предусмотрено размещение муниципального заказа путем открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по озеленению территории Байкальского городского поселения. 13 сентября 2013 года муниципальный контракт был заключен, цена контракта составила свыше полумиллиона рублей. Срок выполнения работ обозначен до 30 октября 2013», — сообщает пресс-служба.

Подрядчик — МУП «Развитие города Байкальска» — взял на себя обязанность из своих материалов, собственными силами и средствами, либо с привлечением субподрядной организации выполнить работы. Согласно актов выполненных работ, все предусмотренные контрактом мероприятия исполнены, акты подписаны 7 октября 2013 года, и на их основании предприятию было перечислено 565 тыс. 250 рублей. Однако по состоянию на указанную в актах выполненных работ дату часть работ — на сумму не менее 141 тыс. рублей — фактически выполнена не была.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру