В Слюдянке открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс

В Слюдянке состоялось открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса, который построен в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2018 годы и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2006-2015 годы. Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области сегодня, 30 октября, на территории комплекса располагаются открытые спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис и для занятий легкой атлетикой.

«Власти Приангарья уделяют особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в регионе, — отметил на открытии комплекса министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павел Никитин. — В этом году сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом в селе Баяндай, сегодня открываем универсальный спортивный комплекс в Слюдянке, на очереди плавательный бассейн в Тулуне и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Качуг».

Спортивно-оздоровительный комплекс включает в себя игровой зал 18х55 метров, залы для занятий тяжелой атлетикой, боксом, борьбой и настольным теннисом. В спортивно-оздоровительном комплексе есть тир, бильярдная, гимнастический и тренажерный залы. Предусмотрены раздевалки, кафе-столовая, медицинский пункт. Территория полностью благоустроена.

На строительство спортивно-оздоровительного комплекса было направлено более 154,2 млн рублей, 84 млн рублей из которых выделено из областного бюджета, свыше 62,3 млн рублей – из федерального, еще 7,8 млн рублей – из средств муниципалитета. Министерство планирует продолжить работу по привлечению софинансирования из федерального бюджета на строительство спортивных объектов в Приангарье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру