Жители Иркутска украли для фотосессии светофор

В Иркутской области привлечены к административной ответственности четверо молодых людей в возрасте от 18 до 21 года, выложившие в интернет фото, на котором они изображены со светофором и двумя дорожными знаками в квартире. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, узнать о краже дорожных объектов удалось благодаря участнику группы «Полиция Иркутской области» в социальной сети «Вконтакте».

Жители Иркутска украли для фотосессии светофор
фото ГУ МВД по Иркутской области.

«Фотографии, опубликованные в интернете, вызвали бурные обсуждения и дискуссии, — рассказали в пресс-службе. — Участники споров предложили подключить к выяснению обстоятельств полицию, после чего нарушители удалили свои страницы в социальных сетях и все фотографии, доказывающие их причастность к преступлению, но через два дня после совершения правонарушения полиции удалось выйти на их след».

Инспекторами ГИБДД установлено, что светофорный сигнал для пешеходов, а также два дорожных знака иркутяне сняли на пересечении улиц Байкальской и Дыбовского. Молодые люди признались в содеянном и вернули средства регулирования дорожного движения. Каждому из виновных назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру