Представители министерств Приангарья приступили к работе в общественной приемной губернатора в Байкальске

Общественная приемная губернатора Иркутской области в Байкальске приступила к работе в новом формате — теперь прием будут вести представители министерств регионального правительства. Как сообщила сегодня, 29 октября, пресс-служба правительства, ранее прием граждан проводил один человек – заведующий общественной приемной.

«Общественная приемная в Байкальске будет работать на регулярной основе. Губернатор Сергей Ерощенко принял решение, что 6 ноября состоится расширенная встреча с жителями города, на которой обязательно будут министры областного правительства или их заместители – сельского хозяйства, социального развития, опеки и попечительства, жилищной политики и энергетики», — сообщил министр жилищной политики и энергетики Иван Носков.

Сегодня, 29 октября, министр провел прием жителей Байкальска. Вместе с ним участие во встрече приняли заместитель министра труда и занятости Иркутской области Елена Егорова, начальник управления губернатора и правительства Приангарья по региональной политике Светлана Колотовкина. Прием граждан продолжался больше трех часов.

Вопросы, которые задавали жители Байкальска, касались проблем ЖКХ и работы управляющих компаний, теплоснабжения населенного пункта. Много было вопросов, связанных с переселением из ветхого и аварийного жилья. По-прежнему остаются острыми проблемы трудоустройства для некоторых работников бывшего БЦБК. Все вопросы жителей Байкальска поставлены на контроль, некоторые будут переданы в профильные министерства для рассмотрения и принятия решений.

В ближайшее время губернатор утвердит график работы общественной приемной. Кроме того, глава региона поручил министерству экономического развития Приангарья подготовить предложения по проведению обучающих семинаров для представителей малого бизнеса Байкальска.

Как сообщал «МК Байкал», общественная приемная губернатора Иркутской области в Байкальске создана в соответствии с распоряжением Сергея Ерощенко. Ее цель — обеспечить реализацию прав граждан, проживающих в муниципальных образованиях Приангарья, на обращение в адрес главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру