Муниципалитеты Приангарья в полном объеме выполнили около 800 мероприятий народных инициатив

Муниципалитеты Иркутской области в полном объеме выполнили около 800 мероприятий в рамках проекта «Народные инициативы», на реализацию которого в этом году из областного бюджета было выделено 500 млн рублей. Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области сегодня, 29 октября, всего в этом году в рамках проекта запланировано реализовать 1 тыс. 450 мероприятий.

«В представленных муниципалитетами проектах наибольшую долю составляют мероприятия по ремонту дорог и благоустройству территорий, включая организацию уличного освещения, — рассказали в пресс-службе. — Часть средств направляется на ремонт и оснащение образовательных организаций, на ремонт объектов водоснабжения и учреждений культуры».

Наибольшее количество исполненных мероприятий — в Саянске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Братском, Зиминском, Казачинско-Ленском, Куйтунском, Нижнеудинском, Тулунском, Чунском районах, Усть-Ордынском Бурятском округе. Затягивается выполнение ряда мероприятий в Ангарском, Иркутском, Качугском, Нижнеилимском районах.

На сегодняшний день субсидии на реализацию народных инициатив перечислены 379 муниципалитетам региона из 436-ти на сумму 432 млн рублей. В полном объеме субсидии получили все городские округа области кроме Братска, а также 12 районов — Братский, Жигаловский, Зиминский, Казачинско-Ленский, Мамско-Чуйский, Нижнеудинский, Тулунский, Усть-Кутский, Аларский, Баяндаевский, Боханский и Эхирит-Булагатский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру