Подведены итоги всероссийского фотоконкурса «Уникальный Байкал»

Подведены итоги всероссийского фотоконкурса «Уникальный Байкал», в котором приняли участие 52 автора, приславшие в общей сложности 295 фотографий. Как сообщила сегодня, 27 октября, коммуникационная группа Insiders, выступившая оператором конкурса, участники присылали фотографии уникальной природы Байкала.

«Подобный фотоконкурс – это хороший способ привлечь внимание общественности к проблеме сохранения озера Байкал, не используя тяжеловесные средства официальной пропаганды, — говорит генеральный директор коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов. — Байкальская природа настолько уникальна, что ею нельзя не восхищаться. Фотографируя эти красоты, человек проникается сочувствием и симпатией к ним, он уже не сможет равнодушно смотреть на то, как уничтожаются эти прекрасные места. И эта активная позиция передается всем, кто смотрит фотографии».

В номинациях «Природа Байкала» и «История и культура Байкала» победил Баир Этагоров, в номинации «Флора и фауна Байкала» первым стал Дмитрий Вертешин, а в номинации «Экология Байкала» — Станислав Пахов. Победители определялись онлайн-голосованием в социальных сетях.

12 работ, набравших набольшее количество лайков и перепостов, будут опубликованы на геопортале «Экологический мониторинг озера Байкал», в социальных сетях и на сайте познавательного журнала GEO.

Обладатели первых мест будут награждены планшетами, вторых — цифровыми фоторамками, третьих — фотоальбомами о Байкале.

Организаторами конкурса выступили Минприроды РФ и журнал «GEOРоссия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру