Иркутский ТЮЗ им. Вампилова премьерой открыл новый театральный сезон

Вчера, 22 октября, в Иркутске в театре юного зрителя имени Вампилова состоялось открытие нового, 87-го, сезона, который стартовал с премьерной постановки директора театра, режиссера, Заслуженного работника культуры России Виктора Токарева «Восемь любящих женщин» по пьесе французского драматурга Робера Тома. Как сообщил Виктор Токарев, выйдя на сцену перед началом представления, коллектив встречает сезон, воодушевленный новыми планами и начинаниями.

«У нас в труппе новый главный режиссер – Андрей Сидельников из Санкт-Петербурга, - рассказал директор. — Он уже поставил на нашей сцене два спектакля — «Золушку» и «Трех мушкетеров». А теперь готовит премьеры «Денискиных рассказов» по Виктору Драгунскому и «Звездного мальчика» Оскара Уайльда».

Виктор Токарев также сообщил, что театр получил приглашение на итальянский международный театральный фестиваль в Падую со спектаклем, родившимся в творческом содружестве с экспериментальной школой города Порденоне близ Венеции, «Король-Олень». Прессу Карло Гоцци в традициях комедии дель-арте поставили в Иркутске итальянцы – режиссер Ферруччо Меризи и художник Клаудиа Контин. Этим спектаклем в минувшем мае тюзовцы закрывали прошлый театральный сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру