В Братске за создание аварийной ситуации оштрафовали водителей из свадебного кортежа

В Братске к административной ответственности привлечены трое водителей внедорожников, которые, следуя в составе свадебного кортежа, создавали аварийную ситуацию на дороге. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сегодня, 22 октября, о нарушении сотрудники полиции узнали благодаря видеоролику, размещенному в интернете.

«На видеоролике можно наблюдать, как три внедорожника в составе колонны автомобилей во главе со свадебной машиной поочередно перестраивались с одной полосы на другую, тем самым не позволяя другим автомобилям совершить их обгон, — рассказали в пресс-службе. — Полицейские оперативно разыскали владельцев автомобилей и потребовали их явиться в управление МВД по городу для объяснений».

Все трое мужчин признались в содеянном и привлечены к административной ответственности по ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру