Ангарчанка засудила «Эльдорадо»

Ею был отвергнут бракованный холодильник

В Ангарске городской суд удовлетворил исковые требования местной жительницы в отношении сети магазинов «Эльдорадо», где ею был приобретен некачественный товар – холодильник с браком. С сети магазинов «Эльдорадо» взысканы деньги, уплаченные за товар, а также неустойка, штраф и компенсация морального вреда на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Ею был отвергнут бракованный холодильник

«При получении товара истица обнаружила брак — по периметру дверки холодильника был виден выход герметика. В связи с этим женщина отказалась подписывать бланк доставки-приема и обратилась к ответчику с претензией, в которой указала на недостатки привезенного ей изделия и потребовала вернуть деньги, — сообщила пресс-служба Ангарского городского суда. — Руководство магазина отказало в удовлетворении претензии, поэтому она обратилась в суд».

В ходе судебного разбирательства истица представила итоги экспертизы, согласно которым холодильник имеет ряд недостатков производственного характера, что подтверждает низкое качество сборки и не соответствует требованиям ГОСТа.

Представитель сети магазинов «Эльдорадо» на судебное заседание не явился, вследствие чего дело было рассмотрено в порядке заочного производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру