В Иркутске задержан министр промышленной политики и лесного комплекса Приангарья Кирилл Торопов

 

Кирилл Торопов

В Иркутске задержан министр промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилл Торопов, который был назначен на эту должность в августе текущего года. Как сообщили «МК Байкал» два разных источника в областном правительстве, задержание произошло накануне, 16 октября, у здания министерства.

«Кирилла Торопова задержали в первой половине дня в тот момент, когда он вышел из автомобиля, — сообщил один из источников. — Лица, которые проводили задержание чиновника, сначала уложили его на асфальт, затем усадили в служебную машину».

Между тем в региональном управлении Следственного комитета РФ и ГУ МВД России по Иркутской области заявили, что не располагают информацией о произошедшем. А сотрудники пресс-службы областного управления ФСБ уже несколько дней не выходят на связь со СМИ, не отвечают на звонки ни на мобильные, ни на городские телефоны.

До назначения министром промышленной политики и лесного комплекса Приангарья Кирилл Торопов возглавлял ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области».

Он родился 31 июля 1982 года в Москве. Окончил Финансовую академию при правительстве Российской Федерации по специальности «финансы и кредит». Работал коммерческим директором ООО «Мобил Ник» в Москве, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Хлебконцерн» в Санкт-Петербурге, заместителем директора ООО «Евросервис-Арго» в Санкт-Петербурге, занимал пост председателя совета директоров АО «Дельта Мотор Групп» в Финляндии, затем – советника исполнительного вице-президента ОАО «Лада-Сервис» в Тольятти.

С 2009 года по 2012 год Кирилл Торопов занимал руководящие должности в структуре ОАО «АВТОВАЗ». В июле 2009 года был назначен генеральным директором ОАО «Брянск-Лада», в июле 2011 года – гендиректором ОАО «Алтай-Лада», в августе 2012 – гендиректором ОАО «Новосибирск-Лада». С сентября 2012 года по март 2013 работал первым заместителем директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области». С марта по август 2013 года был первым заместителем генерального директора ОАО «Дорожная служба Иркутской области», в августе 2013 возглавил ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру