Евгений Лиштованный подал в отставку с поста руководителя представительства Иркутской области в Монголии

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял отставку руководителя представительства Приангарья в Монголии Евгения Лиштованного. Как сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Игнатенко на заседании правительства, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», соответствующий указ глава региона подписал сегодня, 16 октября.

«Указом губернатора от 16 октября в связи с добровольной отставкой освобожден от государственной должности руководитель представительства Иркутской области Евгений Лиштованный», — сообщил Виктор Игнатенко.

Как сообщал «МК Байкал», правительство Иркутской области решило упразднить представительство региона в Монголии, которое было создано в 2002 году. Власти пришли к выводу о неэффективности работы этой структуры. Упразднение позволит экономить 9-10 млн рублей ежегодно.

Представительство Иркутской области в Монголии создавалось с целью развития взаимодействия в сфере бизнеса, культуры, туризма, для политического и юридического содействия иркутским товаропроизводителям и предпринимателям в продвижении продукции, повышении заинтересованности потенциальных партнеров в осуществлении инвестиций на территории Приангарья. Но реальность показывает, что плотного сотрудничества между предпринимателями Иркутской области и Монголии все равно нет.

В 2008 году представительство Приангарья в Монголии по распоряжению губернатора Игоря Есиповского было сокращено, невзирая на общественные протесты. В 2012 году оно возобновило работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру