В Братске скончался пострадавший накануне на производстве работник филиала Группы «Илим»

В Братске в больнице скончался 40-летний работник филиала Группы «Илим», который накануне, 18 сентября, пострадал в результате разрыва паровой трубы на промышленной площадке. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 19 сентября, в отделе государственных инспекторов труда по Братску, мужчина был госпитализирован с ожогами 80% тела.

«Мужчина трудился на предприятии старшим машинистом турбинного отдела, - рассказали в отделе. – На данный момент ведется расследование несчастного случая на производстве».

Как сообщал «МК Байкал», в компании создана специальная комиссия для расследования произошедшего. В Группе «Илим» утверждают, что угрозы жизни и здоровью работников предприятия, а также окружающей среде нет.

18 сентября на территории филиала Группы «Илим» в Братске произошел разрыв паровой трубы, в результате которого по уточненной информации один человек получил ожоги. На предприятии поврежден трубопровод технологического пара. Сроки его восстановления устанавливаются. Частично приостановленное накануне производство возобновлено.

Между тем за последнее время на территории филиала Группы «Илим» в Братске произошло несколько ЧП. Так, в ноябре 2011 года на промплощадке рухнул кран, который был задействован в демонтаже другого крана на строящемся объекте. Тогда пострадал рабочий, были повреждены коммуникации. Месяцем ранее, в начале октября того же года, произошло обрушение кровли в сушильном цехе на целлюлозном производстве, в результате чего погиб рабочий 1990 года рождения.

18 января 2013 года при проведении пусконаладочных работ нового оборудования произошел разрыв бака с неочищенным конденсатом вследствие разгерметизации. Трое рабочих пострадало, двое из них попали в реанимацию. Все они работники подрядной организации, которые были задействованы в строительстве в рамках проекта «Большой Братск».

17 февраля 2013 года при проведении технологических операций в выпарном цехе технологической электростанции филиала «Илим» в Братске в результате нештатной ситуации случился выброс сероводорода. Тогда пострадала и впоследствии в больнице скончалась аппаратчик талловой установки, получившая острое ингаляционное отравление тяжелой степени в результате устранения последствий резкого выброса сероводорода.

2 июня 2014 года на промплощадке произошло обрушение башенного крана в то время, когда работники подрядной организации занимались его демонтажем. Находившиеся в машине двое работников не пострадали и от госпитализации отказались. При падении крана были повреждены коммуникации, что привело к временному отключению электроэнергии на всем предприятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру