В Братске после аварии восстановлено производство на площадке филиала Группы «Илим»

В Братске на площадке филиала Группы «Илим» возобновлено производство, которое было частично приостановлено накануне, 18 сентября, из-за разрыва паровой трубы. Как сообщила «МК Байкал» источник в филиале Группы «Илим» в Братске сегодня, 19 сентября, сейчас на месте аварии ведутся восстановительные работы.

«Пострадавшим будет оказана необходимая помощь, - рассказал источник. – Также для них предусмотрены выплаты».

Источник сообщил, что о самочувствии госпитализированного работника ему ничего не известно. Между тем СМИ Братска дают информацию о том, что мужчина находится в тяжелом состоянии.

В компании создана специальная комиссия для расследования произошедшего. В Группе «Илим» утверждают, что угрозы жизни и здоровью работников предприятия, а также окружающей среде нет.

Как сообщал «МК Байкал», 18 сентября на территории филиала Группы «Илим» в Братске произошел разрыв паровой трубы, в результате которого два человека получили ожоги, один из них госпитализирован. Кроме того, на территории предприятия разрушена часть строений.

Между тем за последнее время на территории филиала Группы «Илим» в Братске произошло несколько ЧП. Так, в ноябре 2011 года на промплощадке рухнул кран, который был задействован в демонтаже другого крана на строящемся объекте. Тогда пострадал рабочий, были повреждены коммуникации. Месяцем ранее, в начале октября того же года, произошло обрушение кровли в сушильном цехе на целлюлозном производстве, в результате чего погиб рабочий 1990 года рождения.

18 января 2013 года при проведении пусконаладочных работ нового оборудования произошел разрыв бака с неочищенным конденсатом вследствие разгерметизации. Трое рабочих пострадало, двое из них попали в реанимацию. Все они работники подрядной организации, которые были задействованы в строительстве в рамках проекта «Большой Братск».

17 февраля 2013 года при проведении технологических операций в выпарном цехе технологической электростанции филиала «Илим» в Братске в результате нештатной ситуации случился выброс сероводорода. Тогда пострадала и впоследствии в больнице скончалась аппаратчик талловой установки, получившая острое ингаляционное отравление тяжелой степени в результате устранения последствий резкого выброса сероводорода.

2 июня 2014 года на промплощадке произошло обрушение башенного крана в то время, когда работники подрядной организации занимались его демонтажем. Находившиеся в машине двое работников не пострадали и от госпитализации отказались. При падении крана были повреждены коммуникации, что привело к временному отключению электроэнергии на всем предприятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру