В Байкальске начался отопительный сезон

В Байкальске 15 сентября начался отопительный сезон, который, несмотря на продолжающиеся на ТЭЦ ремонтные работы, стартовал без осложнений. Как сообщил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Иван Носков на совещании в Байкальске, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в настоящее время теплом и горячей водой в городе обеспечены все социальные учреждения и 60% жилого фонда.

«Несмотря на то, что в жилищно-коммунальном комплексе Байкальска много проблем, ситуация с началом отопительного сезона не критична. Ремонтные работы по подготовке котлов ТЭЦ никак не мешают и не осложняют подачу отопления, идут согласно строго прописанному графику. Сегодня у нас есть техническая возможность вести ремонтные работы и параллельно давать отопление», — сообщил Иван Носков.

До конца сентября весь город будет подключен к теплу, а ремонтные работы на котлах планируется завершить в ноябре. Стоимость ремонта по муниципальному контракту составляет 47 млн рублей. Запасы угля на данный момент составляют 6,5 тыс. тонн.

Кроме того, совместно с правительством РФ сейчас решается вопрос модернизации действующего теплоисточника либо строительства нового. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру