Арбитраж Приангарья признал завод «Усольмаш» банкротом

Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом производственное объединение «Усольмаш» в Усолье-Сибирском и открыл в отношении предприятия конкурсное производство, в ходе которого будет происходить распродажа его имущества. Как сообщается в документах на сайте арбитража, конкурсное производство на заводе введено до 28 января 2015 года.

«Решение о признании предприятия банкротом принято судом в среду, 3 сентября, — сообщается в документах. — Конкурсным управляющим «Усольмаша» утвержден Сергей Пахомов».

Арбитражный суд Приангарья принял к производству заявление предприятия в декабре 2013 года и возбудил производство по делу о банкротстве. 7 февраля 2014 года на «Усольмаше» введена процедура наблюдения, срок которой к настоящему моменту истек. По данным анализа финансового состояния предприятия, оно неплатежеспособно, утратило собственные оборотные средства и не может продолжать хозяйственную деятельность. При этом общая сумма требований кредиторов «Усольмаша» составляет более 464,1 млн рублей.

Как сообщал «МК Байкал», 7 августа сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области совместно с полицейскими и прокуратурой провели обыски на заводе «Усольмаш», в рамках которых была произведена выемка документов. Обыски были связаны с задержкой зарплаты. В конце августа следственный отдел по Усолью СКР возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам завода, совершенной, по мнению следствия, руководством из корыстной заинтересованности. Задержки заработной платы на «Усольмаше» происходят с 2009 года. Иногда они доходили до шести месяцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру