В Иркутске решено восстановить работу педиатрического кабинета в микрорайоне Топкинском

В иркутском микрорайоне Топкинском решено восстановить работу педиатрического кабинета в детской поликлинике №9 на 1,6 тыс. детей, который полтора года не действовал из-за кадрового дефицита. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 1 сентября, пресс-служба депутата Заксобрания Приангарья Нины Чекотовой, за счет средств предприятия «Фортуна» парламентарий этим летом приобрела благоустроенную двухкомнатную служебную квартиру для врачей, и это стало мотивацией для двух молодых специалистов придти на работу в педиатрический кабинет.

«Кабинет откроется вновь в сентябре текущего года, — сообщили в пресс-службе депутата. — До этого полтора года никто не хотел идти в него работать, кабинет стоял пустым. На встрече с Ниной Чекотовой главный врач детской поликлиники заявила о необходимости служебного жилья. После приобретения квартиры в пешей доступности от педиатрического кабинета появились желающие в нем работать. Сейчас готовятся к заселению два молодых специалиста, которые снимали комнаты в общежитии».

В педиатрическом кабинете будет работать два участка, за каждым из которых закреплено по 800 детей. Раньше детей возили для оказания медицинской помощи в предместье Радищева, причем ездить приходилось с пересадками. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру