Рука, качающая колыбель

Няня поила детей психотропными препаратами

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области после проведенных исследований установили наличие психотропных веществ в организме шести детей, находившихся под присмотром няни частного детского сада на улице Лермонтова в Иркутске, где 13 августа погибла полуторагодовалая девочка. Как сообщила пресс-служба регионального СКР, следствие полагает, что женщина поила малолетних неизвестными препаратами, чтобы те были спокойными. 

Няня поила детей психотропными препаратами
Фото: tvr-life.ru

«18 августа суд отказал ходатайству следователям СКР заключить подозреваемую под стражу в виду ее положительных характеристик и наличия несовершеннолетних детей», — отметили в пресс-службе.

14 августа следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области начало доследственную проверку по факту смерти полуторагодовалого ребенка в одной из квартир на улице Лермонтова в Иркутске от острого токсического повреждения неустановленной этиологии по результатам судебно-медицинской экспертизы. Ребенок умер после обеда, позже еще несколько детей пожаловались на плохое самочувствие, были доставлены в больницу, но выпущены в тот же день.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг для детей до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы. Причину смерти полуторагодовалого ребенка в частном детском саду Иркутска специалисты намерены озвучить не позднее 5 сентября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру