Полиция Иркутска начала проверку по факту строительства неизвестными дороги на территории Ботанического сада ИГУ

Полиция Иркутска начала проверку по обращению директора Ботанического сада Иркутского государственного университета Виктора Кузеванова, который заявил о незаконном строительстве на подведомственной ему территории. Как сообщила «МК Байкал» пресс-служба УМВД областного центра сегодня, 12 августа, предварительно, состава уголовного дела в данном случае не усматривается.

«Вечером 9 августа от Виктора Кузеванова поступило сообщение о том, что на территории Ботанического сада неизвестные лица копают траншею, - рассказали в пресс-службе. - Сейчас выясняется, кто именно ведет работы и с какой целью».

Как сообщал «МК Байкал», 9 августа директор Ботанического сада Иркутского государственного университета Виктор Кузеванов заявил в полицию о незаконном строительстве на территории сада, которое ведется, по его мнению, структурами ОАО «РЖД». Строители-подрядчики без согласования с руководством ИГУ разломали забор на территорию сада и начали строительство дороги, обеспечивающей выезд с соседнего земельного участка через территорию сада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру