Житель Красноярского края осужден в Иркутске за удар кулаком в лицо полицейского

Свердловский районный суд Иркутска приговорил к двум годам лишения свободы условно 27-летнего жителя Енисейска Красноярского края Дмитрия Пухового, которого, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил кулаком в лицо транспортного полицейского на станции Иркутск-Пассажирский. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры сегодня, 28 июля, интересно, что в 2010 году в Красноярском крае мужчина уже был осужден и приговорен к штрафу за применение насилия к сотруднику милиции и его оскорбление.

«3 апреля 2014 года на железнодорожной станции Иркутск-Пассажирский проводник не пустила нетрезвого мужчину в вагон поезда. Пуховой начал возмущаться, громко выражаясь нецензурной бранью, — сообщает пресс-служба. — В это время по перрону проходили сотрудники транспортной полиции, которые сделали ему замечание. Оттолкнув полицейских, Пуховой попытался все же проникнуть внутрь вагона. При этом, встретив сопротивление блюстителей правопорядка, он нанес одному из них удар кулаком в лицо».

Действия Пухового были квалифицировали как применение насилия в отношении представителя власти. Суд не только дал ему условный срок лишения свободы, но и удовлетворил исковое заявление потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда на сумму 20 тыс. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру