От властей Казачинско-Ленского района потребовали устранить недостатки в новостройках для переселенцев из аварийного жилья

Правительство Иркутской области потребовало от властей Казачинско-Ленского района до начала отопительного сезона устранить недостатки в домах, возведенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщила сегодня, 28 июля, пресс-служба регионального правительства, поселковые муниципалитеты возвели жилые дома не соответствующего качества, в основном недочеты обнаружены в системе отопления и вентиляции.

«Поселковые администрации должны устранить эти недочеты за свои средства до начала отопительного сезона. Представители минстроя совместно со службой строительного надзора в сентябре еще раз осмотрят дома», - сообщил по итогам поездки в Казачинско-Ленский район заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин.

Власти осмотрели дома в селе Казачинском, поселках Магистральном и Улькан. Все построенные здания не подлежат стройнадзору, так как их площадь до 1,5 тыс. кв. м и менее трех этажей. В соответствии с законодательством наблюдение за качеством строительства должны были осуществлять муниципалитеты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру