Против сотрудника Агентства лесного хозяйства Приангарья возбуждено уголовное дело за незаконную вырубку леса

В Иркутской области по материалам Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры следственные органы СКР возбудили уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта территориального отдела Агентства лесного хозяйства Приангарья Геннадия Моисеева, который отдал под санитарную рубку здоровый лес. Как сообщает сегодня, 24 июля, пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в настоящее время решается вопрос об уголовном преследовании еще троих должностных лиц, принимавших участие в обследовании леса и назначении незаконной санитарной рубки.

«Установлено, что главный специалист-эксперт территориального отдела Агентства лесного хозяйства Иркутской области по Голоустненскому лесничеству Геннадий Моисеев в составе комиссии для проведения работ по охране, защите, воспроизводству лесов составил акт лесопатологического обследования. В этот акт он внес недостоверные сведения о том, что лес на территории указанного лесничества пострадал от пожара и поражен стволовыми вредителями», — сообщает пресс-служба.

На основании документа была проведена сплошная санитарная рубка деревьев, незаконно заготовлено более 687 кубометров древесины. В результате лесному фонду причинен ущерб на сумму 2,4 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Геннадия Моисеева возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру