Бесплатный автобус

«Фортуна » развивает логистику до «Китай-города»

В Иркутске запущен новый бесплатный автобус до оптово-розничного центра «Китай-город» в предместье Марата, который ходит от остановки «Узловая» с 7.00 до 19.00 часов. Как сообщила, пресс-служба предприятия «Фортуна», ранее запущенные бесплатные маршруты от Центрального рынка и с Синюшиной горы по-прежнему популярны у покупателей. 

«Фортуна » развивает логистику до «Китай-города»
Фото: baikalpress.ru

«Всего на линиях постоянно работает 11 автобусов разной вместимости. В среднем каждый совершает в день по 15 рейсов. В выходные дни общий пассажиропоток вырастает до 4 тыс. человек в сутки», — отметили в пресс-службе.

На оптово-розничный центр «Китай-город», расположенный на территории ТЦ «Покровский» в предместье Марата, передислоцировалась большая часть торговцев с уличного рынка в границах улиц Байкальской, Софьи Перовской, Борцов Революции, Подгорной, именуемого в народе «Шанхайка».

Также предприятие «Фортуна» решило построить в Иркутске остановочный пункт для городского маршрута, который собирается запустить мэрия в район рынка «Китай-город» в предместье Марата. Жителям улиц Челябинской, Сурнова и других сегодня приходится идти пешком до ближайшей остановки на улице Рабочего Штаба около километра.

«Жители домов с улиц, расположенных рядом с «Китай-городом», обратились в администрацию города с просьбой помочь запустить в этом районе общественный транспорт, — отметили в пресс-службе. — Предприятие «Фортуна» приняло решение за собственный счет построить здесь современный остановочный павильон, место для стоянки автотранспорта и благоустроить территорию: забетонировать площадку, положить брусчатку, высадить зеленые насаждения. Проект уже согласован в администрации. Работы планируют выполнить в течение двух ближайших недель». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру