В Иркутске по факту взрыва газа в переулке Пионерском началась доследственная проверка

Следственные органы СУ СКР по Иркутской области начали доследственную проверку по факту взрыва бытового газа в доме №8 в переулке Пионерском, который произошел в ночь на субботу, 28 июня. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, сотрудники правоохранительных органов устанавливают возможных виновников ЧП.

«В настоящее время следователи опрашивают жильцов пострадавшей квартиры, - уточняют в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. - Кроме того, назначена специальная взрывотехническая экспертиза».

В результате взрыва никто не пострадал, однако следственными органами организована доследственная проверка в отношении лиц, осуществляющих ремонт газового оборудования в данном доме, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщал МК «Байкал», взрыв бытового газа в доме №8 в переулке Пионерском произошел ночью 28 июня. Срочное сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 3.45 утра. На место незамедлительно выехали полицейские и сотрудники экстренных служб. На момент взрыва в пострадавшей квартире никого не было. Из дома было эвакуировано 40 жителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру