Приангарье и Крым подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Иркутской области и Совет министров Республики Крым подписали соглашение о социально-экономическом и культурном сотрудничестве. Как сообщила сегодня, 23 июня, пресс-служба регионального правительства, документ предусматривает развитие долгосрочного сотрудничества в промышленной, транспортной, строительной сферах, жилищно-коммунальном хозяйстве, сельском хозяйстве, торговле, привлечении инвестиций, науке и инновациях, образовании, культуре, спорте, туризме, молодежной политике, социальной защите, труде и содействии занятости населения, охране здоровья и санаторно-курортной деятельности.

«В соглашении мы определили основы нашего взаимодействия в сфере реализации экономических, социальных и культурных программ. Уверен, это отвечает интересам людей, которые живут и в Сибири и в Крыму. Для нас важно, чтобы этот документ стал эффективным планом к действию», – отметил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Документ был подписан в рамках рабочего визита делегации Иркутской области в Республику Крым.

Как отметил Сергей Ерощенко, одно из важнейших направлений сотрудничества – транспорт - развитие авиасообщения между Иркутской областью и Республикой Крым, проекты в сфере пригородного железнодорожного транспорта, привлечения студенческих отрядов для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов транспортной инфраструктуры региона и Республики Крым. Отдельно отмечен комплекс направлений социальной сферы: санаторно-курортная деятельность, проекты в образовании, социальной защите, молодежной политике и спорте. Стороны также выразили желание развивать сотрудничество в развитии туризма.

Участники соглашения также выразили готовность принимать участие в образовательных программах и инвестиционных проектах, укреплении сотрудничества между творческими коллективами двух субъектов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру